Адвокат Трампа не стал комментировать в суде «вмешательство РФ» в выборы

30-05-2017, 20:36 \\ Политика

Адвокат американского президента Дональда Трампа Майкл Коэн не стал комментировать в суде вмешательство российских хакеров в выборы в США. Республиканца обвиняют в фальсификации результатов голосования в ноябре 2016 года.

 Коэн является одним из самых приближенных к Трампу людей. Он не стал комментировать на судебном заседании вопрос о вмешательствах Кремля в выборы в США, поскольку он был якобы плохо сформулирован. Он отметил, что ответить на вопрос было невозможно, поскольку он был чересчур общим. Об этом адвокат Трампа заявил во вторник телеканалу ABC.

Ранее сообщалось, что Коэн угрожал американским корреспондентам за попытки тех установить связи Трампа с Кремлём. Имя Майкла Коэна упоминалось в сообщении, в котором указывалось, кого президент может нанять для защиты от обвиняемых его в связях с Россией.

Трампа подозревают в контактах с Москвой, поскольку ранее он призывал Кремль и Белый дом объединиться, чтобы вместе уничтожить «Исламское государство»* на Востоке. Он также обещал рассмотреть вопрос о территориальной принадлежности Крымской республики.

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда
Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю