Власти намерены ограничить продажу сим-карт иностранцам в России

30-05-2017, 14:40 \\ Политика

Депутат Ленинградской области предложил ограничить продажу иностранцам в России количество сим-карт в одни руки. Информация об этом появилась в ходе Законодательного собрания.

 Владимир Петров настаивает на запрете многочисленных продаж российских сим-карт в руки иностранцев. По его мнению, на одного иностранца должно приходится не более двух сим-карт сотовых операторов. Так можно будет проследить регистрацию номера в Федеральной миграционной службе. Это способствует борьбе с терроризмом, который в последнее время поражает все большее количество людей.

Владимир Петров уверен, что сим-карты являются не только средством мобильной связи, но и также средством активации аккаунтов в социальных сетях и мессенджерах. В случае, если за человеком будут подкреплены лишь 2 номера, правоохранителям легче будет найти преступника.

Экспертная оценка такого предложения Петрова не особо удовлетворительная. Специалисты считают, что данная мера не сможет обеспечить достаточно эффективного результата и не будет способствовать уровню раскрытия преступлений. Помимо этого, нарушатся права населения на получение услуг мобильной связи, так как будет запрещено получить сим-карты на несколько личных устройств.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю