ВВС США подтвердили информацию об испытательных полетах над Украиной

2-06-2020, 13:50 \\ Политика

Истребители также протестировали противокорабельные ракеты.

Руководство Военно-воздушных сил США подтвердило, что самолеты B-1 Lancer тренировали испытательные полеты в воздушном пространстве у берегов Крыма. Информацию об этом разместил Telegram-канал TopWar со ссылкой на зарубежный источник.

«Два бомбардировщика B-1B из 28-го бомбардировочного крыла на авиабазе Эллсворт, Южная Дакота, провели стратегическую миссию бомбардировщиков дальнего действия в Черноморском регионе, 29 мая 2020 года. Во время миссии B-1 провели тренировку с использование ракеты большой дальности AGM-158C LRASM, предназначенной для поражения кораблей противника», сообщила пресс служба военно-воздушных сил США. Из послания ясно, что кроме полетов над Украиной вблизи с российской границей, американские летчики также испробовали и новые ракеты.

Ранее в российских СМИ отмечали, что ВВС США уже увеличили количество испытательных полетов рядом с границами. Подобные меры могут привести к ответу российской авиации. Как заявляют в СМИ, Россия пристально следит за действиями американцев.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю