Глава Коми отправит чиновников отлавливать бездомных собак

23-05-2017, 12:17 \\ Политика

На открытии правительственного заседания Республики Коми, ее глава Сергей Гапликов озвучил повестку собрания. Также он предупредил, что, если чиновники не справятся с засильем бездомных собак, они сами отправятся отлавливать животных по территории республики.

Глава Коми Сергей Гапликов описал интересующие республику вопросы, которые должны будут рассмотреть местные депутаты. Среди вопросов подготовки к будущему отопительному сезону и социально-экономического развития монопрофильных городов стоял еще один очень важный вопрос.

Глава республики отметил, что вскоре начинаются летних каникулы, а значит множество детей отправится играть на улицы городов. По этой причине на первом месте стоит вопрос о решении проблемы с бездомными животными, которых развелось в Коми достаточно много. Если Гапликов услышит хотя бы об одном инциденте нападения бездомного пса на ребенка, чиновникам придется самим отправиться на их отлов.

Бездомные собаки стали большой проблемой для Республики Коми. Ее глава отмечает, что жалобы о нападениях от беспризорных животных ему поступают уже достаточно долгое время.

Поделиться новостью:
Главное за неделю