Путин пошутил о секретной стенограмме из Овального кабинета

17-05-2017, 17:04 \\ Политика

Российский президент Владимир Путин заявил, что готов предоставить стенограмму разговора с американским президентом Дональдом Трампом Сенату и Конгрессу. Об этом сообщает телеканал CNN.

Президент Владимир Путин может предоставить американской стороне запись разговора главы МИД РФ Сергея Лаврова с президентом США Дональдом Трампом. Об этом он в шутливой манере сказал на пресс-конференции в Москве. При этом российский лидер отметил, что никаких секретных данных американский коллега не говорил.

Журналисты CNN оказались не готовы к шуткам президента России и попытались всерьез понять, что имел в виду Путин. Корреспондент, передающий информацию из столицы России, высказал мнение, что, скорее всего, имелось в виду под словом «запись» не фиксирование разговора на аудионосители, а профессиональная стенограмма встречи политиков в Овальном кабинете в Вашингтоне.

Владимир Путин добавил, что придется как-то наказать Сергея Лаврова за то, что он не поделился с нами всеми секретами, которые передавал ему Дональд Трамп.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю