Яценюк заявил, что Россия хочет захватить Украину

16-07-2015, 19:00 \\ Политика
К такому выводу он пришел во время выступления на Туманном Альбионе.
Недавно политик, в ходе своего выступления в стенах Королевского института международных отношений, заявил, что главной целью России является захват и полное уничтожение Украины, после чего призвал защитить его страну и наказать Кремль. Помимо этого премьер снова говорил о том, что Путин не соблюдает Минские соглашения, подчеркнув, что в отличие от них украинское правительство изо всех сил пытается делать все от него зависящее. Премьер снова поднял вопрос о том, что по его сведениям на территории юго-востока Украины находится около сорока тысяч российских военных, которые и являются основной движимой силой в самопровозглашенных республиках. После чего добавил:
«Россия разыгрывает карту, обвиняя Украину в неисполнении минских договоренностей, используя это как предлог для несоблюдения их… Но мы будем последними, кто скажет, что минские договоренности мертвы… Мы должны быть едины в том, чтобы заставить Россию их соблюдать».
В завершении своей речи политик напомнил, что Крым был аннексирован незаконно и Россия должна вернуть его на территорию Украины.
Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю