Сергей Лавров подытожил переговоры по Ирану

14-07-2015, 18:00 \\ Политика
Глава МИД России рассказал, как прошла встреча по ядерной программе.
Сегодня днем в Вене завершились переговоры, которые относились к обсуждению судьбы иранской ядерной кампании. На встрече присутствовали представители руководства исламской республики, а также так называемая «шестерка» международных посредников. По словам Сергея Лаврова в обсуждении данной проблемы прошлой ночью была поставлена большая и окончательная точка. Стороны обсуждения смогли прийти к единому мнению и согласовать последующий план совместных действий. Также во время переговоров было уделено значительное время для того, чтобы принять проект резолюции СБ ООН по Ирану. В своем заявлении глава министерства иностранных дел России подчеркнул, что
«Согласован проект резолюции СБ ООН, который все участники переговоров вносят в качестве соавторов в Нью-Йорке в ближайшие дни, чтобы он был рассмотрен Советом безопасности и поставлен на голосование».
Также он рассказал, что Россия планирует принимать активное участие для того, чтобы реализовать и воплотить все договоренности, заключенные с Ираном.
Поделиться новостью:
Главное за неделю