В Ереване продолжились митинги и демонстрации

3-07-2015, 16:00 \\ Политика
Граждане выступают против поднятия цен на электричество.
Молодые люди, которые митингуют в Ереване за отмену повышения стоимости на электроэнергию. Об этом говорится в заявлении, которое демонстранты распространили и передали правительству. В его тексте акцентируется внимание на том, что:
«Требования народа не выполнены, следовательно, борьба продолжается.  Овик Абрамян отметил, что пока неизвестны  источники финансирования компенсаций повышения тарифов на электроэнергию на 6,93 драм.  Напоминаем, что движение выступает категорически против повышения тарифов на электроэнергию, следовательно, не примет повышение тарифов и решение компенсировать их повышение любыми средствами».
Граждане не верят слова правительства, которые предлагают пойти на аудит. Активисты уверены, что это всего-лишь еще одно средство для манипуляции и замятия конфликта. На сегодняшний момент митингующие продолжают устраивать круглосуточный пикет и требуют, чтобы новые, завышенные цены были ликвидированы. В акциях протеста принимают участие разные слои населения и люди разных возрастов, но львиную долю составляет молодежь.
Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю