Ходорковский ответил на возобновление дела об убийстве мэра

1-07-2015, 11:00 \\ Политика
Экс-руководитель ЮКОСа подозревается в убийстве главы Нефтеюганска.
Следственный комитет Российской Федерации заявил о том, что с 30 июня возобновляет расследование по факту убийства мэра Нефтеюганска, где одним из главных подозреваемых является Михаил Ходорковский. Последний поспешил прокомментировать возобновление дела, где он является одни из фигурантов. На своей официальной странице в социальных сетях он написал:
«Вы можете снова открывать и выдумывать новые уголовные дела, тратить безумные деньги на презентации тупых книг обо мне, фотожабить мои фото и вывешивать их на Новом Арбате, угрожать моим сторонникам, натравливать на меня фабрики троллей. Вы можете изобрести еще миллион способов давления. Я. НЕ. ОСТАНОВЛЮСЬ».
Юрист выступающий в эфире одной из радиостанций столицы заявил, что Ходорковского уже нельзя привлечь к какой либо ответственности по данному уголовному делу поскольку его срок давности уже давно истек. Напомним, что мэр Нефтеюганска был убит по дороге на работу в июне 1998 года. По версии следствия причиной убийства стали неоднократные конфликты с ЮКОСом. Правоохранители заявили, что дело возобновлено в связи с тем, что появились новые обстоятельства, позволяющие продолжить расследование.
Поделиться новостью:
Главное за неделю