«Невинные смерти прекратятся»: Детей до 16 не посмеют больше высадить из транспорта - принят закон

25-03-2019, 17:50 \\ Политика / От редакции

Водители высаживают малолетних детей у «черта на куличиках» и Единая Россия обратила, наконец, на это должное внимание. Новый законопроект защитит малышей от бессердечных шоферов, которые высаживают их даже в морозные дни поздно вечером.

К сожалению, для России ситуация: школьницу/школьника высадили из автобуса, потому что у нее/него закончились/потерял(а) деньги, - весьма частый случай. Так, в Тюмени этой зимой поздно вечером 11-летняя девочка села не в тот автобус и уснула. Когда она проснулась, то осознала свою ошибку, а денег на проезд уже не было. Ей пришлось просить водителей, чтобы они помогли, но никто так и не откликнулся. Ребенок пешком прошел 14 километров до дома только потому, что равнодушные люди решили не помогать ей. Родители называют это чудом. И таких случаев не десятки, а сотни, к сожалению и все они зарегистрированы по России. Стоит заметить, что самыми частыми для этого регионами почему-то являются именно сибирские. При этом были случаи, когда дети попросту замерзали, так как не могли найти дорогу домой, одна из 8-летних девочек оказалась на морозе из-за того, что потеряла деньги на билет. Водитель высадил ее безлюдном месте и со спокойной душой уехал. Удивляет равнодушие пассажиров, ведь каждый из них мог спокойной оплатить несчастные 15 рублей, но, по всей видимости, они оказались важнее, чем жизнь маленькой девочки.

Сна данный момент Единая Россия одобрила законопроект, который подразумевает, что детей до 16 не посмеют больше высадить из транспорта, а невинные смерти попросту прекратятся. Естественно, что на том, что принят данный закон спекулировать будет нельзя, кондукторов обяжут записывать данные родителей ребенка и накладывать на них штрафы в соответствии с законодательством, но истории с высадкой детей прекратятся, ведь таким образом под угрозой находятся их жизни и здоровье, что гораздо серьезнее, чем административный штраф.

Поделиться новостью:
Главное за неделю