В двух днях от третьей мировой войны: Путин обещает взять Европу за два дня

18-09-2014, 12:20 \\ Политика

В политических кругах бросаться словами не особо принято, а тем более господину Порошенко. Конечно, немного сгустить краски никогда не помешает, но и заявлять публично что-то тоже необходимо находясь в здравом смысле и при полной памяти. Интересно другое - Путин думал, что Порошенко не скажет, Путин думал, что Порошенко, как раз, скажет? ВВП решил поиграть в великого и ужасного, пригрозив Европе распространением "великого Русского мира" по планете? Но факт остается фактом, свершилось.

Встречаясь 12 сентября с господином Баррозу, президент Украины, Петр Порошенко, предупредил Жозе Мануэля о том, что Путин открытым текстом заявил, что может взять за два дня Варшаву, Ригу, Вильнюс, Таллинн, Бухарест. При этом Порошенко вполне легально сослался на слова своего российского коллеги В.В.Путина, цитируем: "если бы захотел, то российские войска через два дня могли бы быть не только в Киеве, но и в Риге, Вильнюсе, Таллинне, Варшаве или Бухаресте". Но и это не все, Петр Порошенко акцентировал свое внимание и на том, что президент России предупредил украинского президента о том, что он имеет влияние на некоторые страны ЕС благодаря двусторонним контактам, переводя на русский язык, Путин просто предупредил о том, что может навязать Евросоюзу любое мнение, то есть свое личное, а значит может заблокировать нежелательные для России решения. Хотя до сего момента такого влияния особо заметно не было.

Путин открыто демонстрирует агрессию по отношению ко всему миру. Гитлер, пришествие второе. Но пришествие это омрачается тем, что украинский народ борется за свою независимость, невзирая на потоки боевиков, солдат, военной техники, которые перетекают через границу с некогда братским государством, но которое оказалось очень злым и хитрым соседом. Но всему приходит конец, и путинскому режиму придет, как и планам  ввергнуть в страх весь цивилизованный мир.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю