Порошенко в Канаде: "Мы победим в этой войне...!"

18-09-2014, 10:23 \\ Политика

Канада довольно интересное государство, и довольно важное для украинцев, ведь это страна, в которой проживает самая большая их диаспора. Именно в Канаде стихи Шевченко знают едва ли не лучше чем в самой Украине, именно в Канаде помнят, любят и знают, что такое Украина, и именно поэтому Порошенко приехал сюда, дабы заручиться поддержкой таких же украинцев, которые живут в стране за океаном, но имеют канадские, а не украинские паспорта. По сути, выступление перед диаспорой, как отчет перед собственным народом, ведь не стоит забывать, что из Канады, от диаспоры, в Украину поступает достаточное количество финансовых и других средств в качестве помощи Родине.

Выступая перед общиной канадской диаспоры Порошенко еще раз напомнил, какие идеалы отстаиваются в боях на востоке Украины: "Это последнее прощание с Советским Союзом. Никто и ничто не остановит нас на цивилизованном пути развития нашей страны". Вот такой комментарий дал президент Украины при ответе на вопросы представителей диаспоры.

Порошенко акцентировал внимание, что война в представлении обычных людей выглядит не совсем так, какой она видна обывателю. На самом деле,  война в Украине ведется не только с оккупационным режимом России, но и с коррупцией. Порошенко отметил, что сейчас очень важна роль реформ, которые изменят Украину.

"Мы победим в этой войне, потому что это наша настоящая война за независимость, за мир на украинской земле", заявил Порошенко.

Напомним, что свой визит на американский континент президент Украины Петр Порошенко начал именно с Канады. Вчера он провел встречу с премьером страны Стивеном Харпером, по результатам которой стало известно о возобновлении совместной работы по подготовке проекта о Соглашении о свободной торговлей между двумя странами. Так же на встрече поднимался вопрос о об упрощении Канадой визового режима для граждан Украины. Стоит так же упомянуть и тот факт, что ранее Канада предоставила Украине кредит на 200 миллионов долларов на восстановление экономики и обеспечения социальной стабильности.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю