Генпрокурор Украины готов снова сесть в тюрьму после президентских выборов

22-01-2019, 03:02 \\ Политика / От редакции

54-летний генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщил о том, что после президентских выборов готов снова сесть в тюрьму. Ранее госдеятель был дважды судим. Об этом извещает ФАН.

 С мая 2016 года Юрий Луценко занимает пост генпрокурора Украины. Он признался, что в последнее время ему часто поступаю вопросы о его дальнейшей деятельности при смене власти в стране после президентских выборов, которые состоятся уже в марте 2019 года.

Луценко напомнил, что был судим уже дважды. Поэтому тюрьма его не страшит. Если главой государства станет кто-либо из кандидатов-оппонентов генпрокурора, то он не намерен бежать из Украины.

Госдеятель сообщил, что готов к любому исходу. Он даже готов сесть в тюрьму. При этом он отметил, что даже чемоданчик не будет собирать, сравнивая себя Юлией Тимошенко.

За растрату государственных средств Луценко в 2012 году был осужден. Суд избрал наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года. Но президентским указом Виктора Януковича в весной 2013 года украинский госдеятель был помилован.

Поделиться новостью:
Главное за неделю