«Ему надо дать орден дружбы»: в Минкульте РФ положительно оценили Зеленского

20-01-2019, 19:37 \\ Политика / От редакции

Заместитель председателя общественного совета Министерства культуры РФ Павел Пожигайло назвал деятельность кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского полезной для России.

Ранее стало известно, что Зеленский является совладельцем компании «Green Family LTD», которая не только владеет работающей в России«Green films», но и получает доходы с фильмов российского производства. Как заявил Зеленский, он избавится от бизнеса в России, кроме того, деловых интересов в этой стране у него нет. Однако стало известно, что компания «Green films» может получить государственное финансирование в России для своего фильма «Вниз».

Во время беседы с представителями радиостанции «Говорит Москва» Пожигайло заявил, что не видит оснований для отказа компании в финансировании. Так, он отметил, что Зеленский ничего плохого для России не сделал, из-за чего мог бы попасть под санкции. К тому же он считает, что неправильно будет лишать фильм финансирования только из-за личности шоумена.

Деятельность Зеленского не вызывает у Пожигайло негативных эмоций. В частности, он отметил видео, в котором комик хоронит действующего президента Украины Петра Порошенко. «По-моему, ему наоборот надо дать орден дружбы», - заявил политик. Он не отрицает того, что все кандидаты впоследствии меняют свои позиции, но на данном этапе то, что делает Зеленский, не вредит России. Пожигайло считает, что было бы хорошо, если бы Зеленский выиграл эти выборы. А его поступок с отказом от бизнеса в России политик связывает с избирательной компанией.

Ранее свою позицию относительно Зеленского на посту выразил композитор Юрий Лоза. Он не может себе представить, чем шоумен будет заниматься, став президентом, как справится со своими обязанностями, а также, почему многие россияне так положительно отнеслись к его кандидатуре.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю