Домашний инкубатор для яиц: виды и принцип работы устройства

14-09-2018, 10:58 \\ ---

Домашний инкубатор – аппарат, использующийся в сельскохозяйственной промышленности для выведения цыплят из яиц. Даже для небольшой птицефермы инкубатор является не станет лишним, поскольку это устройство позволяет значительно увеличить объемы производства, чего нельзя было бы достигнуть, если бы плод созревал естественным путем. Птенцы, выращенные в инкубаторе, быстро привыкают к окружающей среде и растут быстро.

Домашний инкубатор

Бытовые инкубаторы для яиц в Украине

На отечественном сельскохозяйственном технорынке бытовые инкубаторы представлены производителями «Веселое семейство», «Квочка», «Курочка Ряба», «Наседка», «Несушка», «Цыпа», «УТОС», «Теплуша», O-MEGA, ARGIS и Techno MS. Если вы заинтересовались оборудованием для инкубации яиц от этих брендов, рекомендуем приглядеться к ассортименту инкубаторов в интернет-магазине Кроппер, для просмотра переходите по ссылке: https://cropper.com.ua/inkubatory/

Но прежде, чем купить инкубатор, необходимо для начала разобраться в его устройстве и принципе работы, о чем мы расскажем далее.

Инкубатор «Курочка Ряба»

Устройство домашнего инкубатора и принцип его работы

Домашний инкубатор для яиц состоит из систем:

  • Обогрева.
  • Охлаждения.
  • Увлажнения.
  • Вентиляции.
  • Регулирования.
  • Лотки.
  • Корпус.

Система обогрева работает на электронагревательных приборах, которые могут быть как закрытыми, так и открытыми. Она оснащена регулятором температуры, отвечающего за подачу сигнала о запуске электронагревательных приборов.

Система обогрева в инкубаторе

Работа охладительной системы начинается на втором этапе инкубации, когда птенцы начинают самостоятельно отдавать тепло. Чтобы яйца не перегревались, их нужно охлаждать. С помощью этой системы воздух остужается и плод вместе с ним.

Охлаждение в инкубаторе

Система увлажнения представляет собой противень, который наполняется водой. Вода испаряется, и воздух становится влажным, что помогает избежать пересушки яиц.

Система увлажнения в инкубаторе

Под вентиляционной системой подразумеваются вентиляторы, гоняющие в инкубаторе свежий воздух.

Вентиляция в инкубатор

Все вышеперечисленные системы объединяются в регуляционную, то есть чисто внешнюю, позволяющую фермеру регулировать работу устройства.

Управление в инкубаторе

Лотки состоят из рамки с бортиками и дна. Туда помещаются будущие птенцы.

Лоток для яиц

Поворотный механизм помогает сменять положение эмбриона в скорлупе. Это нужно для того, чтобы зародыши получали освещение, отдачу тепла иохлаждение в необходимых пропорциях.

Разновидности инкубаторов

Оборудование для инкубации яиц различается по назначению, по способу перемещения яиц и вместимости. Рассмотрим каждую категорию инкубаторов по отдельности.

  • По назначению. Домашний инкубатор пригодится в маленьком хозяйстве, где нет необходимости выводить много птицы. Он также может понадобится в тех ситуациях, когда животные не могут самостоятельно позаботиться о своем потомстве. Фермерские инкубаторы представлены в больших размерах, поскольку они предназначены для выведения и последующей продажи птиц. Промышленный инкубатор, соответственно, используется на птицефабриках.Бытовой инкубатор
  • По техническим характеристикам. Инкубационный инкубатор ухаживает за будущими птенцами, контролируя температуру, влажность и подачу свежего воздуха. В таких инкубаторах создаются условия для дальнейшего созревания молодняка. Выводной инкубатор завершает процесс взросления малышей вплоть до их вылупления. Инкубаторы смешанного типа справляются с обеими задачами.Инкубатор с интернет-магазина Кроппер
  • По способу поворота яиц. При работе с инкубаторами с переворотом ручного типа фермеру придется самостоятельно переворачивать все яйца. Механический поворот обеспечивает одновременное переворачивание партии будущих птенцов, а работа автоматического инкубатора программируется компьютером.Переворот яиц
  • По вместимости.
  • По типу яиц. Вы можете поместить в инкубатор куриные, утиные, гусиные, перепелиные и индюшиные яйца.

При выборе инкубатора обратите внимание на вышеуказанные критерии, поскольку они определяют не только возможности инкубатора, но и ценообразование на него. Рекомендуем опираться на ваши требования к техническим характеристикам оборудования и ваш бюджет.

Где можно купить бытовой инкубатор для яиц в Украине?

Качественный бытовой инкубатор для яиц можно приобрести в магазине Кроппер. Большой ассортимент данного оборудования и удобная навигация сайта позволяют выбрать нужную модель без особых трудностей. Покупки можно оплатить переводом денег на расчетный счет предприятия, через интернет-банкинг или при получении товара. Посылки доставляются почтовыми службами «Интайм» и «Новая почта».

Поделиться новостью:
Главное за неделю