ВВС США устроили пугающую провокацию у Крымского моста

14-08-2018, 18:29 \\ От редакции / Военторг

12 августа в Черное море вошел американский эсминец Carney. Такие меры в США пояснили мерами, которые помогут «усилить морскую безопасность и стабильность».

К Крымскому мосту был выведен самый современный американский эсминец. Такие действия в Софведе назвали «провокацией». По словам сенатора Франца Клинцевича, эсминец представляет собой аргумент, который США применят для своей «воинствующей риторики». Провокация, устроенная американскими ВВС, предоставит украинским политикам возможность утверждать, что США поддерживает Украину. На самом же деле, утверждает Клинцевич, Соединенные Штаты продемонстрировали лишь «дешевый трюк».

Так или иначе, пугающая провокация возле Крымского моста всерьез встревожила многих экспертов. Они считают, что США всем своим видом показывают превосходство. Россия, уверенны эксперты, такие провокации игнорировать не должна. В Кремле должны понять, что Трамп не намерен останавливаться на санкциях, утверждают аналитики.

Эсминец Carney действительно «мощное» судно. Корабль имеет систему боевого управления Aegis, при помощи которой можно уничтожить самолеты и ракетное оружие. В последней модификации эсминец способен сбить ракету с дальностью полета до 5 500 километров. Закончатся ли провокации выводом эсминца к Крымскому мосту – пока что не известно.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю