Стало известно, какие профессии входят в онкологическую группу риска

11-08-2018, 18:35 \ От редакции / Здоровье

Группа американских специалистов рассказала о самых опасных профессиях для человеческого здоровья человека. Известно, что данные виды деятельности увеличивают риск возникновения онкологических заявлений.


 Одной из таких вакансий является работа мастером маникюра и педикюра. Это обусловлено потенциально токсичной атмосферой: химическими испарениями лаков, красителей и растворителей. Учитывая, что риски являются довольно серьёзными, эксперты настоятельно рекомендуют выполнять свою работу в масках.

Ещё одни мастера красоты, а именно парикмахеры, также подвергаются риску из-за вдыхания распыляемых средств для укладки волос. Кроме того – при взаимодействии с определённой краской для волос повышается вероятность заболевания раком молочных желёз и мочевого пузыря.

Офисные сотрудники являются ещё одной группой риска – вследствие длительного сидения за компьютером может развиться гиподинамия, что способствует увеличению риска появления злокачественной опухоли на 20-30 процентов. Поэтому эксперты советуют минимум раз в полчаса-час вставать и делать небольшую разминку.

Кроме того, очень рискуют сотрудники авиации – стюардессы, бортпроводники и пилоты, которые входят в этот вид деятельности, больше других подвергаются воздействию солнечной радиации. Согласно имеющимся данным, «наземные» профессии опасны развитием рака груди, матки и желудочно-кишечного тракта.

Заключительным пунктом в рейтинге является деятельность в ночное время. Работа в то время, когда принято спать, нарушает человеческие биоритмы, фактически уничтожая их естественную структуру. В свою очередь это также чревато поражением организма онкологическими заболеваниями.