Специалисты назвали полезные продукты, которые могут привести к смерти

6-08-2018, 15:17 \\ От редакции / Здоровье

В последнее время человечество всё чаще задумывается о вреде и пользе продуктов, употребляемых в обиходе. По словам специалистов, есть список той пищи, которую знают как полезную, но большинство не догадывалось о её истинном влиянии на организм.

Например, излишнее употребление моркови, которая может улучшить зрение и концентрацию, может привести к каротинемии – заболеванию, вследствие которого кожа обретает жёлтый или оранжевый оттенок. Если же человек часто употребляет сырой тунец, в том числе и в роллах, то в организме происходит чрезмерное накопление ртути.

Для отдельной группы людей, употребляющей антикоагулянты, противопоказанно есть брюссельскую капусту – при сочетании витамина К вместе с вышеупомянутыми препаратами увеличивается риск критического состояния организма и летального исхода. Также специалисты призывают аллергиков не употреблять в пищу арахисовое масло – при неблагоприятной реакции продукт может привести к сужению дыхательных путей, потере сознания и даже смерти.

Наиболее удивительным пунктом в списке является вода – если пить её слишком много, возможна водная интоксикация, приводящая к серьёзным последствиям. А если человек любит соевый соус, ему следует быть крайне осторожным, ведь его чрезмерное попадание в организм может спровоцировать кому. Что касается орехов, то наиболее опасным является миндаль – если есть его несозревшие плоды, вероятно появление головокружения и небольшого наркотического опьянения.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю