Эксперт рассказал, как правильно наблюдать за НЛО

3-07-2018, 04:30 \\ От редакции / Наука

Эксперт рассказал о том, что в настоящий момент охота за пришельцами стала понемногу спадать, однако до сих пор уфологи-любителю продолжают поставлять "пищу" для СМИ. По его словам, во времена СССР даже появлялась комиссия, по расследованию внеземных цивилизаций.

 Как известно, в последнее время в СМИ то и дело постоянно обсуждают появление НЛО в разных частях планеты. Эксперт отметил, что часто люди делают ошибочные выводы о внеземных явлениях, потому он решил рассказать, как правильно следует наблюдать за НЛО. Так, по словам эксперта, уфологи не исследуют внеземную жизнь за счет государства, это происходит по их личной инициативе в настоящее время.

Он также отметил, что ранее, во время СССР, военные всерьез заинтересовались НЛО и была создана комиссия по расследованию всяких необъяснимых случаев, а американцы начали заниматься этим еще на 20 лет раньше. Тогда настоящему профессионалу удавалось узнать, с какой стороны горизонта и в куда именно направлялось НЛО, сколько времени неопознанный объект летел, а также определял степень его яркости, по сравнению с Солнцем и Луной.

Так как в настоящий момент исследователи-любители не обладают подобными способностями, они не могут определить размер физического тела. Эксперт отметил, что психический механизм предполагает то, что наиболее важные и интересные вещи человек способен интерпретировать, как большие. Именно поэтому профессионалам иногда сложно разобраться в том, что на самом деле видел человек.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю