Владелец Amazon Джефф Безос заявил о разводе с женой

9-01-2019, 18:42 \\ Общество

Джефф и Маккензи Безос расторгнут союз, который длился 25 лет.

 Владелец и один из основателей торговой площадки Amazon Джефф Безос станет одиноким. 54-летний бизнесмен разведется с 48-летней супругой Маккензи. Об этом Безос объявил в Twitter. В тексте сообщения говорится, что супруги намерены расстаться друзьями. Решение о разводе обоих супругов вполне устраивает. Влаелец Amazon написал, что у него с женой была отличная семейная жизнь, а впереди их также ждет интересное будущее, как родителей, друзей и партнеров в делах. «Мы останемся семьей и настоящими друзьями», - заключил Безос.

Знакомство Безоса с Маккензи Таттл произошло в Нью-Йорке, когда они трудились на одну и ту же фирму по инвестициям. Они также получали высшее образование в Принстонском университете, но тогда друг о друге не знали. Будущий основатель и владелец Amazon женился на Маккензи в 1993 году. Супруги за 25 лет брака обзавелись четырьмя детьми: тремя родными сыновьями и приемной дочерью из Китая. В опубликованном заявлении Безоса отмечается, что несмотря на развод, пара нисколько не жалеет о прожитых вместе годах.

Как отмечает журнал Forbes, Джефф Безос является самым состоятельным бизнесменом мира. На сегодняшний день он обладает $139,6 миллиардами. Подробности раздела имущества между супругами пока что неизвестны.

Маккензи Безос по своей деятельности - писатель-романист. Она исполняет обязанности генерального директора в Bystander Revolution. Результаты работы Маккензи были по достоинству оценены Американской книжной премией в 2006 году.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю