В Перу подростка на один день сделали министром развития и социальной интеграции

8-01-2019, 16:42 \\ Общество

В Перу 12-ти летний подросток Хесус Мамани Рамос на один день стал министром развития и социальной интеграции.

Занять кресло крупного государственного чиновника мальчик смог в рамках социальной программы «Вместе Перу», нацеленной на предоставление различный услуг и помощь в сфере образования и здравоохранения бедным слоям населения. В рамках этой программы были записаны рождественские желания детей из небогатых семей.

Подросток Хесус Рамос, который с семьей проживает в городе Пуно на Юго-Востоке Перу, рассказал о своем желании помочь детям, оказавшимся в трудной жизненно ситуации. Министр развития и социальной интеграции Перу Лилиана Ла Роса заметила это обращение ребенка и пригласила его на работу в столицу страны город Лима, уступив ему на день свое министерское кресло. Подросток, как и положено по закону, перед вступлением в должность принес присягу и теперь, по словам госпожи Ла Роса, у него плотный рабочий график, в котором запланированы деловые встречи и участие в совещаниях с руководством министерства. На церемонии принятия присяги также присутствовала мама юного политика и другие дети, принимающие участье в благотворительной программе.

Напомним, что согласно статистике, в 2017 году число жителей Перу, живущих за чертой бедности, увеличилось на 21,7% и продолжает расти.

Республика Перу – католическая страна, расположенная в Южной Америке. Является третьей по площади страной континента после Бразилии и Аргентины. Население страны в 2018 году насчитывало чуть более 32-х миллионов человек и продолжает увеличиваться. Основным языком Перу является испанский, который достался местным жителям после испанских завоевателей, пришедших в страну в XVI веке. На территории республики находится таинственный город инков Куско, включенный в список новых чудес света храм Мачу-Пикчу и мистические линии Наска. Также между Российской Федерацией и Перу установлен безвизовый режим.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю