Брянский врач отказался осматривать маленького больного ребёнка из-за плача

8-01-2019, 05:25 \\ Общество

В Брянске женщина пожаловалась на врача детской поликлиники, отказавшегося осматривать её больную 3-летнюю дочь из-за плача. При этом врач позволила сделать себе замечание относительно воспитания ребёнка.

Об инциденте, произошедшем 3 января в брянской детской поликлинике, женщина сообщила местному департаменту здравоохранения. Со слов женщины, её дочь около двух дней мучил кашель, а ночью поднялась температура около 39оС. Молодая мать обратилась в медицинское учреждение за помощью. Однако после проведённых в очереди 40 минут получила от врача, не потрудившегося даже выслушать, с какой проблемой к ней обратилась женщина, отказ в осмотре больного ребёнка. Свой поступок медик мотивировал тем, что невоспитанная 3-летняя девочка посмела расплакаться в её кабинете.

Женщина подчеркнула, что её дочь просто плакала, а не истерила, однако врач, посоветовав ей заняться для начала воспитанием дочери, просто пригласила в кабинет других пациентов. В результате молодой матери пришлось ехать в другую больницу, где малышке без проблем оказали медицинскую помощь.

Мать девочки, написав жалобу в департамент здравоохранения, потребовала, чтобы руководство поликлиники наказало свою сотрудницу за такое отношение к больному ребёнку.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю