Валентину Гафту не хватает Ивана Бортника

6-01-2019, 13:24 \\ Общество

По Ивану Бортнику очень скучает Валентин Гафт, в чем он сам и сознался. Он, как известно, скучает по былому общению с народным артистом России.

Валентин отметил, что Бортник был актером уникального мышления и умел брать только то, что ему нужно, не страдая тотальной жадностью к жизненным событиям. Это, наверное, талант, потому что подобное редко кому на самом деле удается.

Также стоит отметить тот факт, что на площадке покойный актер был веселым и легким, имел сильный характер, благодаря которому всегда побеждал обстоятельства. Актёры играли вместе в некоторых работах, в частности в сериале «По ту сторону волков». Ване удавалось создавать что-то неповторимое в своей актерской игре, поскольку он вкладывал туда все свои силы, начинал жить ролью. Несмотря на то, что и режиссеры ставили перед ним непростые задачи, он выполнял и свои собственные.

Известно, что Иван Бортник умер в возрасте 79 лет. Его жизни и театральной карьере бл посвящен документальный фильм под названием "Зеркало для актера. Иван Бортник".

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю