Пополнение к Новому году: в барнаульском зоопарке родились девять нутрий

31-12-2018, 09:39 \\ Общество

Барнаульский зоопарк обзавелся новыми жителями перед новогодними праздниками. Радостное событие произошло 30 декабря.

 У зоопарка есть собственный аккаунт в социальной сети Instagram, где они имеют возможность поделиться с подписчиками интересными новостями и событиями, происходящими в мире животных. Одним из таких стало появление на свет новых жителей питомника – к Новому году родились девять нутрий.

Сотрудники зоопарка опубликовали несколько коротких роликов, на которых можно увидеть маленьких нутрий. Запись они подписали: «Вот такой букет счастья подарили нам к новому году семья нутрий. Целых девять малышей принесла наша девочка. Ну чудо же?!»

Отмечается, что, несмотря на столь большое потомство, матери будет несложно прокормить сразу девятерых. По словам специалистов, это все связано с особенностями организма нутрий. Относительно дальнейшей судьбы малышей пока что ничего неизвестно. Подписчики профиля барнаульского зоопарка поздравляют руководство и сотрудников с прекрасным событием и новогодним подарком одновременно. «Чудо-это то, что вы делаете для животных. Как результат и как благодарность ваши животные приносят потомство. Это здорово!!!», «Как классно поздравили с Новым годом! Пусть растут здоровенькими малыши, а Вам удачи, успехов в работе. Пусть у Вас все будет в шоколаде», - комментируют счастливые подписчики

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю