В новогоднюю ночь центр Москвы будет перекрыт из-за фейерверков

31-12-2018, 08:46 \\ Общество

В самую праздничную ночь года с 31 декабря на 1 января центр столицы будет перекрыт из-за новогодних фейерверков. Об этом рассказали в информационном центре транспортного комплекса Москвы.

 Известно, что закрыт будет Большой Москворецкий мост от улицы Балчуг в сторону улицы Варварка. Начиная с 14:00 31 декабря и вплоть до 02:00 1 января по нему нельзя будет проехать. Кроме того, для движения транспорта перекроют несколько участков, среди которых несколько набережных Москворецкая Кремлевская, Софийская и Раушская. Относительно Москворецкой, ее ограничат вплоть до Китайгородского проезда. Также недоступными окажутся Москворецкая улица, площадь Васильевский спуск. Данные территории закрываются для проезда всего на 20 минут с 00:50 31 декабря до 00:10 1 января.

При этом практически на полтора часа недоступными для транспорта окажутся улицы Федосьино в районе домов от 10 по 19, Вологодский проезд от Хотьковской улицы до дома 97 корпуса один, Ходынское поле, улица Академика Глушко, начина от улицы Поляны и заканчивая бульваром Дмитрия Донского. Также перекрытым окажется и сам бульвар Дмитрия Донского на отрезке от улицы Академика Глушко до дома 16, несколько Проектируемых проездов №5562 и №6455 до Валуевского шоссе, Физическая улица от Калужского шоссе до Солнечной улицы и Центральная улица от дома 26 до Солнечной улицы. По ним проезд окажется запрещен с 00:50 31 декабря 2018 года и вплоть до 01:10 1 января Нового 2019 года.

Ранее стало известно, что власти снова ввели запрет на фейерверки и алкоголь. Сообщалось, что на Красной площади всех отдыхающих будут тщательно досматривать для обеспечения необходимого уровня безопасности. Как напомнил Владимир Черников, запрет на запуск салютов действует в столице еще с 2000-х годов. В Москве расположено большое количество достопримечательностей, которых бы не хотелось лишиться из-за неаккуратного запуска праздничных салютов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю