В Москве состоялась церемония награждения лучших работников образования

31-12-2018, 03:54 \\ Общество

В ходе состоявшейся 27 декабря церемонии награждения лучших работников образования (ее принял Белый зал мэрии Москвы) 14 премий получили столичные педагогические коллективы за большой вклад в реализацию крупных образовательных проектов мегаполиса. Как заявила вице-мэр Анастасия Ракова, это уникальный факт для церемонии. Уточняется, что во время четвергового мероприятия лауреаты получили из рук чиновницы благодарственные письма от мэра Сергея Собянина, а 16 директоров, заместителей директоров и педагогов получили знаки отличия «За безупречную службу городу Москве».

Как ранее говорил глава столичного Депобразования Исаак Калина, гарантией и залогом успеха московских школьников является надежное партнерство семьи и школы. Столица, по его словам, стремится стать городом лидерства без отстающих.

За последнее время московские школьники добились больших успехов при сдаче ЕГЭ, а также на российских и международных олимпиадах. Учащиеся 227 школ Москвы стали обладателями 906 наград победителей и призеров итогового этапа ВсОШ. Также столичные школьники установили рекорд по количеству выигранных золотых медалей (13) на международных олимпиадах.



Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю