В России названы самые востребованные профессии

30-12-2018, 10:41 \\ Общество

Специалисты HeadHunter выяснили, какие профессии являются самыми востребованными в России и кому проще всего устроиться на работу. Оказалось, что в числе нужных сотрудников находятся экспертам в сфере продаж.

 Аналитики определились с тем, в каких областях больше всего открытых вакансий. Исследовав рынок труда в России, специалистам удалось установить, что проще всего найти работу людям рабочих профессий. Интересно, что, по данным экспертов, число вакансий в данной сфере превысило даже количество свободных мест в IT-сфере. При этом речь идет не только о производстве, но и о рынке услуг. К ним относятся парикмахеры, бармены, официанты. На них, по словам руководителя HeadHunter Марии Игнатовой, пришлось около 13%. Сразу за ними следуют сотрудники сферы продаж. А замыкают тройку лидеров специалисты в IT-сфере.

Однако гораздо ниже стал спрос на банковских служащих и сотрудников в сфере страхования. Как указывают эксперты, гораздо выше была потребность работодателей в вышеназванных специалистах в прошлом году.

Напомним, ранее стало известно, что россиян в наступающем году ожидают массовые сокращения на рабочих местах. При этом в Министерстве труда РФ заявили, что данная информация не соответствует действительности.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю