В Старом Осколе дети отказались от школьных подарков ради тяжелобольного одноклассника

29-12-2018, 15:11 \\ Общество

Позже сотрудники благотворительного фонда "Поверь в добро" компенсировали ученикам новогоднее настроение своими средствами. Об этом СМИ рассказала классный руководитель Галина Толстых.


 

Ученику четвертого класса школ №24 в Старом Осколе потребовалось дорогостоящее лечение. Чтобы помочь ему, одноклассники пожертвовали новогодними подарками, которые традиционно дарят детям на деньги родителей. Они отказались от сладостей и предпочли перевести средства на лечение тяжелобольного товарища. Ребята договорились поступать так на все праздники в течение года. Один из учеников даже отдал личные накопления, которые собирал на велосипед.

Галина Толстых отметила, что не считает поведение воспитанников героическим поступком. Сами школьники даже не раздумывали над альтернативой и с радостью помогли однокласснику. Однако их поведение оценили в фонде помощи. Представители организации привезли четвероклассникам вкусные подарки и показали театральный спектакль.

Классная руководительница вдохновилась благотворительной акцией. Она думает о мероприятиях, которые можно провести ради тяжелобольных людей. Ранее жители Белгородской области устроили благотворительную ярмарку для детей и взрослых по продаже рукотворных изделий. Все средства пошли на лечение нуждающегося.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю