Девятилетний мальчик на Сахалине продает сови открытки и помогает приютам

29-12-2018, 11:56 \\ Общество

Школьник Паша Сабиров совершает новогоднее чудо, на которое не каждый взрослый способен.

 Паша продает открытки свое производства, а вырученные деньги передает в приюты для животных.

У Паши есть постоянные клиенты, которые покупают у него открытки на каждый праздник. Все покупатели Паши знают для чего он продает открытки и многие стремятся присоединится к Паше сделать доброе дело.

По словам Паши, продавать открытки он не планировал. Но посещение приюта натолкнуло его на оказание помощи животным. Первым животным, получившим помощь от Паши, была кошечка, которой требовалась операция. Благодаря Паше удалось набрать нужную сумму и котик был прооперирован. Однако покупать открытки начали позже. Коллегам его мамы Анны Сабировой понравились открытки, и они сами предложили их купить. С того момента и началась помощь приютам, и продажа открыток. Часть выручки Паша составляет для покупки материалов, необходимых для создания открыток.

Дмитрий Кузнецов руководитель центра помощи животным «Доброе сердце» удивляется откуда у маленького мальчика есть такое огромное стремление помогать тем, кто в этом нуждается, независимо от того кто это, человек или животное. То что делает Павел для приютов просто чудо.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю