Названы места, наиболее разочаровавшие туристов

29-12-2018, 10:07 \\ Общество

На площадке интернет-портала Quora среди пользователей Сети было устроено стихийное голосование по выбору места, которое стало «туристической ловушкой». Данные с информацией о наиболее разочаровавших городах и достопримечательностях предоставило Daily Mail.

 На вопрос одного из участника форума о том, какая же достопримечательность принесла наибольшее разочарование, интернет-пользователи стали делиться своими историями и впечатлениями.

Оказалось, что у большей части комментаторов вызывает отвращение Венеция, а также другие города Италии. По мнению путешественников, кроме каналов там смотреть не на что. И, собственно, сами каналы выглядят одинаково. Поэтому ожидания не соответствуют реальным впечатлениям.

На втором среди мест, наиболее разочаровавших туристов, оказался город Эль-Гиза в Египте. Это объясняют тем, что грандиозность Великой пирамиды зачастую слишком приукрашена, что также откладывает негативный отпечаток на восприятие ее в реальности.

Многие туристы раскритиковали пляжи Бали. По их мнению, в действительности побережье не производит такого впечатления, как на фотографиях.

Кроме этих лидирующих туристических точек, в антирейтинг попала столицу Камбоджи (за распространение карманных краж), Дубай (за перенасыщение «бетонных джунглей») и некоторые другие места.

Поделиться новостью:
Главное за неделю