Владимир Путин подписал закон об ответственном обращении с животными

28-12-2018, 17:52 \\ Общество

Российский президент Владимир Путин принял решение подписать закон об ответственном обращении с животными. Данный документ расположен на интернет-ресурсе правовой информации.

 Инициатива призвана обеспечить безопасность и защитить права животных в России. Документ также предусматривает обеспечение интересов россиян при соблюдении гуманности и нравственных устоев при контакте с "братьями меньшими".

Депутаты уже приняли закон о правилах выгула и указали специальные места, которые можно посещать с собаками. Более того, хозяин своего питомца обязан обеспечить уборку в местах выгула.

Далее введется запрет на то, чтобы содержать в жилых помещениях диких животных. При нарушении закона животных будут отбирать.

Еще документ запрещено проводить бои, где принимают участие животные. Человек не имеет право избавиться от питомца, не передав его новым владельцам. Заводить животное в ресторанах и барах тоже не может допускаться.

В торговых центрах не могут находиться контактные зоопарки, так как не предусмотрены условия содержания.

Ранее стало известно, что президент Владимир Путин принял решение подписать закон об ограничении предельной суммы долга по потребительским кредитам.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю