Эксперты дали рекомендации, как устранить чувство беспокойства и вины после празднования Нового года

27-12-2018, 20:35 \\ Общество

Учёные из университетского колледжа Лондона рассказали, какие упражнения помогут людям справиться с чувством вины и тревоги 1 января.

Эксперты поясняют, что чаще всего на следующий день после праздника от беспокойства страдают застенчивые люди. Причиной таких чувств является не только похмелье после выпитого спиртного, но и тревога из-за большого количества съеденной еды. Так как некоторые люди чрезмерно зациклены на подобных проблемах, психолог Джо Хеммингс дал несколько рекомендаций, которые помогут улучшить самочувствие. Его слова опубликовало издание The Sun.

После праздников из-за выпитого спиртного организм человека истощается, после чего снижается уровень серотонина, известного как «гормон счастья». Психолог советует первым делом использовать технику «555». Она заключается в том, чтобы делать вдох, выдох, а затем задерживать дыхание при счёте до 5. Следующее, что рекомендует эксперт – нужно поговорить с друзьями. Кроме того, лучше сразу признать проблему, чем прятаться от неё.

При плохом настроении не стоит заходить в соцсети, поскольку весёлые фотографии друзей только усугубят ситуацию. 1 января будет полезно прогуляться на свежем воздухе, это поможет уровню сахара в крови прийти в норму. Также можно остаться подольше в постели, однако не стоит игнорировать приём пищи и воды.

Что касается похмелья после Нового года, то медики посоветовали пить больше жидкости, а в Мосгордуме предложили пользоваться сорбирующими препаратами.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю