На новогодние праздники в Москву массово поедут туристы

26-12-2018, 17:02 \\ Общество

На новогодние праздники Москву посетит рекордное количество туристов, включая иностранных путешественников. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

По его словам, данные выводы были сделаны, исходя из того, что гостиницы города были забронированы на все 100%, чего ранее никогда не случалось. Также куплены были все билеты на Москву, включая самолеты, поезда и даже автобусы. По имеющимся данным из официальных источников, Москву должны посетить около 23,5 миллионов человек, а наибольшее количество мест бронировали путешественники из таких городов как Краснодар, Симферополь и Санкт-Петербург.

Также стоит отметить тот факт, что на территории Москвы для выявления нарушений ПДД задействована нейросеть. Об этом сообщил директор видеофиксации столичного Центра организации дорожного движения. По его мнению, теперь должны быть совершенно исключены ситуации такого рода, когда камера неверно распознает номерной знак проезжающего автомобиля. На данный момент времени специалисты "научили" нейросеть распознавать автомобили 103 наиболее популярных марок. В процессе работы ошибок совершаться будет все меньше.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю