Стала известна дата открытия движения по трассе "Таврида" в Крыму

25-12-2018, 10:43 \\ Общество

В сообщении, которое распространила пресс-служба министерства транспорта Крыма, содержится информация о том, когда начнется движение по двум полосам 190-километрового участка новой трассы "Таврида" от Керчи до Симферополя.

 Как указали в ведомстве, с 30 на 31 декабря откроется рабочее движение легкового и грузового транспорта по первой очереди строительства трассы "Таврида". Известно, что движение откроется сразу по двум полосам, но по одной в каждом из направлений. При этом в сообщении отмечается, что на нескольких участках дороги некоторое время будут действовать объезды. Общая длина этих отрезков составит 4,6 километров.

Известно, что после открытия и в течение года на трассе будет действовать ограничение скорости в 60 км/ч. Кроме того, на тех отрезках дороги, где еще ведутся работы, необходимо соблюдать ограничение в 40 км/ч. Однако, по предварительным данным, с 2020 года максимально допустимая скорость на трассе составит уже 90 км/ч. Однако в министерстве подчеркнули, что строительство еще полностью не окончено, а потому водителям необходимо учитывать, что на некоторых участков дороги до самого окончания строительных работ будут отсутствовать заправочные комплексы. В общей совокупности этот отрезок составит около 70 км от села Батальное до города Белогорска.

Что касается АЗС, они все останутся на прежней дороге Керчь Феодосия Симферополь. Есть специальный съезд, по которому к ним можно будет выехать, если возникнет необходимость. Известно, что вся трасса целиком будет введена в эксплуатацию до 2020 года.

Поделиться новостью:
Главное за неделю