Лучший подарок - это деньги: россияне рассказали, что хотят получить на Новый год

23-12-2018, 15:50 \\ Общество

Компания Deloitte решила узнать у россиян, чего они ждут от будущего года, как планируют отмечать предстоящий праздник и, главное, что бы хотели получить в подарок от друзей и близких.

Большая часть граждан честно признались, что бы им хотелось получить в качестве подарка на Новый год деньги. Таких людей оказалось 62%. На втором месте среди желанных презентов оказались туристические туры. От такого подарка не отказалось бы 39% респондентов. Чуть меньше, 37% россиян, хотят, чтобы им подарили смартфоны, а 36% пожелали на Новый год получить ноутбук или компьютер. Косметику и шоколадные подарки с удовольствием примут 33% и 31% соответственно. 29% россиян были бы рады ювелирным изделиям.

При этом банк «Русский стандарт» выяснил, что деньги, подаренные в виде предоплаченной карты, россияне в большинстве случаев тратят на одежду, обувь, продукты, рестораны, кафе, косметику или электронику. В «Альфа-банке» рассказали, что их клиенты чаще всего покупают в подарок книги.

Опрос также показал, что 86,3% россиян точно подарят своим близким новогодние презенты. Среди подарков преобладают косметические средства, алкоголь, сладости, одежда и электроника. Как видно, немногие россияне получат на Новый год то, что хотят.

В преддверии Нового года специалисты также выяснили, как долго россияне не убирают из дома новогоднюю ёлку.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю