Украинцы за свой счет ремонтируют национальную трассу в Николаевской области

23-12-2018, 13:37 \\ Общество

Жители Кропивницка (бывший Кировоград) собрали деньги, чтобы самостоятельно отремонтировать дорогу в Николаевской области, поскольку власть средства не выделяет. Необходимая сумма, по словам автолюбителей, уже есть.

 Об этом рассказали украинские СМИ в одном из сюжетов на телевидении. Оказалось, что трасса национального назначения пребывает в запустении уже очень давно. Автовладельцы уже устали постоянно тонуть в ямах. Кроме того, на этой неделе на дороге сошел асфальт, и ситуация значительно ухудшилась. Даже грузовые автомобили не могут без проблем проехать по дороге.

Между собой водители называют трассу «дорогой в ад». Уже много лет дорога ожидает ремонта и хоть какой-то реакции со стороны действующей власти. Однако никаких действий не предпринимается. Тогда горожане решили исправить положение своими силами. Им далось собрать необходимую сумму для того, чтобы привести трассу в надлежащий вид. Перевозчики собрали по 1000 гривен с каждой машины. Уже на счету для ремонта есть 650 тысяч гривен (23,3 тысячи долларов). В настоящий момент уже куплена специальная смесь, с помощью которой будет производиться восстановление дороги. Известно, что участки в пределах Возсиятского и Водяного-Лориного уже выровняли.

Сообщается, что местные жители, порой, даже выходили перекрывать трассу, чтобы добиться ее ремонта, но чиновники их так и не услышали. Граждане благодарны водителям за ремонт, хотя понимают, что это только временные меры. Горожане уверены, что пока морозы сейчас – оно будет держаться. Но если пойдет дождь, все размоет. «Но спасибо людям, что сделали, хоть автобус будет ходить», - говорят жители.

Поделиться новостью:
Главное за неделю