Кьеза желает отсудить гонорар Макгрегора из-за нападения на автобус с бойцами

22-12-2018, 17:07 \\ Общество

Зарплата ирланца должен покрыть расходы спортсменов, пострадавших от его действий в апреле. Позицию резидента UFC передает издание TMZ.



 Напомним, весной Конор Макгрегор вооружился барным стулом и атаковал автобус на подземной парковке. Внутри сидел Майкл Кьеза и несколько его коллег. Один из ударов ирландского бойца разбил окно, осколки которого ранили некоторых пассажиров. Позже Конора Макгрегора приговорили к общественным работам.

Инцидент произошел накануне турнира UFC 223. В рамках соревнования Майкл Кьеза должен был оспорить чемпионский титул Хабиба Нурмагомедова в легком весе. Руководство UFC предложило ему заменить Макса Холлоуэя. Однако претендент получил рассечение и был вынужден отказаться от боя. По его словам, другие бойцы также понесли убытки.

В связи с этим Майкл Кьеза решил подать на Конора Макгрегора в суд. Он считает, что виновник использовал нападение на автобус в рекламном продвижении своего поединка с Хабибом Нурмагомедовым. То есть, получил выгоду от преступления, что запрещено по закону штата Нью-Йорк. Майкл Кьеза желает лишить ирландского бойца трех миллионов долларов, полученных в качестве гонорара за последний бой. Он также требует от Конора Макгрегора денег, полученных за спонсорскую рекламу во время кампании UFC 229.

Поделиться новостью:
Главное за неделю