За последние 10 лет численность населения впервые сократиться до таких чисел

21-12-2018, 08:57 \\ Общество

Постоянное прибавление мигрантов перестало компенсировать естественную убыль российских граждан. В 2018 году первый раз за десять лет численность людей в России уменьшилась.

 Прибыль мигрантов, постоянно компенсирующая естественную убыль населения в нашей стране за последние годы, в настоящее время не может покрыть сокращение числа граждан. Начиная с января и заканчивая октябрем 2018 года число людей уменьшилось на 78,7 тысяч человек. Такая информация появилась в самом начале из доклада Росстата. За последние 10 месяцев убавилось 180,5 тысяч человек. Более того мигранты смогли компенсировать убыль лишь на 56,4%, их прибыло около 101,8 тысяч человек.

Такая большая потеря граждан впервые за последнее десятилетие. Данная ситуация уже возникала в 2008 году. В тот момент миграционный поток не смог компенсировать убыль населения, что привело к сокращению людей на 10,3 тысячи людей.

Ранее стало известно, какие продукты могут быть опасными в новогоднюю ночь на столе каждого человека. Более того, специалисты помогут подобрать продукт самостоятельно.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю