Голикова: В России ожидается рождение 250 тысяч детей с помощью ЭКО

19-12-2018, 15:34 \\ Общество

Вице-премьер Татьяна Голикова анонсировала появление в России около 250 тыс. детей с помощью процедуры ЭКО. По словам депутата, таких показателей удастся достичь в течение ближайших 6 лет.

 Татьяна Голикова поделилась планами правительства относительно увеличения численности населения. Как считает вице-премьер, экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) поможет женщинам родить около 250 тыс. детей в ближайшие годы. Ряд подобных процедур будет проводиться в рамках обязательного медицинского страхования. Подобные ожидания учтены в национальном проекте «Демография».

17 декабря стало известно, что в опубликованном правительством документе с перечнем бесплатных медицинских процедур значится экстракорпоральное оплодотворение, наряду с химиотерапией, диализами, реабилитацией и многими другими услугами.

Ранее Татьяна Голикова обозначила главную проблему, влияющую на снижение рождаемости в стране. По словам вице-премьера, возможность приобретения собственной жилплощади больше всего влияет на принятие семьей решения о рождении ребенка.

Поделиться новостью:
Главное за неделю