Рождество запретили власти китайского города Ланфан

19-12-2018, 08:02 \\ Общество

Неожиданное решение приняли власти города Ланфан провинции Хэбэй в Китае. Они ввели запрет на праздничные украшения, распродажи, а также развлекательные мероприятия, связанные с наступлением Рождества.

 Известно, что официально в стране не празднуют Рождество, однако, во многих регионах очень популярна соответствующая символика, и к 25 декабря города часто украшают соответствующим образом. Местное издание South China Morning Post сообщает, что указание властей распространяют пользователи в социальной сети Weibo. При этом в сообщении администрации города также идет речь о наказании за продажу на улицах и в парках рождественских ёлок, венков, носков или фигур Санта-Клауса.

Сообщается, что запрет коснулся даже украшений на окнах. Власти заявили, что необходимо убрать с них приклеенные рождественские картинки, транспаранты и светорекламу.

Кроме того, жителей Ланфана призывают докладывать обо всех мероприятиях, которые направлены на пропаганду религии в общественных местах. Однако не указано, о какой религии идет речь. В связи с этим с 23 по 25 декабря всем сотрудникам полиции необходимо находиться на своих рабочих местах, чтобы патрулировать город на предмет выявления нарушений. Интересно, что сами чиновники уверяют, что не было слов о запрете рождественских украшений. Указание касалось торговли на улице вообще.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю