Хирурги из Краснодара удалили женщине семикилограммовую опухоль

18-12-2018, 10:03 \\ Общество

Врачи-хирурги из краевой клинической больницы № 1Краснодара провели успешную операцию по удалению семикилограммовую опухоль из брюшной полости.

 50-летняя жительница Краснодара почувствовала ухудшения в состоянии здоровья около месяца назад. Однако к врачам женщина не спешила обращаться. Только когда боли стали постоянными, начался жар и одолевали приступы тошноты, ей пришлось вызвать медиков. После обследования женщину госпитализировали.

Проблема ухудшения здоровья крылась в гигантской опухоли. Ее вес составил семь килограммов, а размеры 35х25 сантиметров. Злокачественное образование располагалось в забрюшинном пространстве. Пациентке требовалась срочная операция. Сложность заключалась в том, что опухоль необходимо было отделить от тонких магистральных сосудов.

Хирурги из Краснодара успешно справились со своей работой и удалили опухоль. На операцию ушло почти четыре часа. В течение последующих двух недель пациентка восстанавливалась в стенах больницы. На днях она выписалась.

Врачи установили, что злокачественным образованием была липосаркома – образуется из жировой ткани. Также медики сообщили, что химиотерапии и радиологическому лечению такие опухоли не поддаются.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю