Пилот рассказал об опасности еды в самолете

18-12-2018, 08:31 \\ Общество

Частный пилот Рэнди Джонс уже более 20 лет летает на самолетах. По его словам, еда, которую подают на борту, действительно может быть очень опасна. Все дело в том, что экипаж не соблюдает санитарные правила.

 Мужчина отметил, что персонал очень часто даже не меняет перчаток, когда заканчивает уборку в салоне после предыдущего рейса, и направляется упаковывать еду для следующего. По словам пилота, опасным может оказаться даже обычный кофе, поскольку члены экипажа не следят за состоянием резервуаров, в которых он хранится на борту. То же касается и воды, используемой для приготовления напитков. Она не проходит дополнительные этапы очистки. Поэтому если в городе вода низкого качества, то и кофе приготовят именно с ней.

Об опасности еды на борту самолета предупреждают и другие граждане, много лет проработавшие в этой сфере. Так, Шрейя Парих, работавший бортпроводником в пяти разных авиакомпаниях, отмечает, что он и ее коллеги всегда приносили еду с собой. По его словам, еда в самолете содержит огромное количество различных специй и приправ. Это делают, чтобы улучшить вкус пищи. К тому же, не исключается, что еду приготовили не накануне рейса, а несколько дней назад.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю