Принц Гарри не посетит традиционную семейную охоту, чтобы не расстраивать Меган Маркл

16-12-2018, 14:34 \\ Общество

Принц Гарри и Меган Маркл продолжают нарушать королевские традиции. На этот раз Гарри пришлось отказаться от традиционного предрождественского развлечения британской королевской семьи – охоты на фазанов. Всё дело в том, что Меган Маркл не одобряет подобное кровавое «хобби».

В течение двух десятилетий Гарри не упускал возможности присоединиться к семье в охоте на фазанов. Однако его супруга не оценила подобную традицию. Известно, что Маркл также не носит меха и предпочитает есть вегетарианские блюда. Принц Гарри высоко ценит свою супругу, а потому готов на многое пойти, чтобы не расстраивать её и не заставлять в лишний раз волноваться во время беременности. В связи с этим в этот раз охота в Сандрингеме пройдёт без его участия.

Близкие к британской королевской семье источники опасаются, что это может обострить отношения между Гарри и Уильямом, а также их жёнами. Как сообщает The Sunday Mirror, принц Уильям видит в этом очередное доказательство того, что из-за Меган Маркл принц Гарри отдаляется от семьи.

Это не первый раз, когда Гарри пропускает охоту из-за Маркл. Так, в сентябре этого года он отказался от участия в охоте на куропаток в Балморе. Это не единственное изменение в нём, также общественность заметила, что принц стал отдавать предпочтение экологичной одежде и вегетарианским блюдам.

Ранее сообщалось, что семьи принца Уильяма и принца Гарри вместе встретят Рождество в Сандригеме.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю