Проект мемориала жертвам "керченского стрелка" выберут путем народного голосования

16-12-2018, 12:18 \\ Общество

Власти Керчи планируют выбрать проект памятника жертвам трагедии в колледже путем народного голосования.

О том, что в феврале будущего года жителям Керчи предоставят возможность выбрать, как будет выглядеть памятник жертвам трагедии в политехническом колледже, сообщил глава администрации города Сергей Бороздин. Он подчеркнул, что это боль для всего города, и поэтому решение должно быть принято сообща. Кроме того, Бороздин напомнил, что власти Керчи намерены сделать 17 октября официальным днем памяти жертв массового убийства в колледже.

Сейчас над проектом работают ведущие архитекторы России, и после получения готовых эскизов их вынесут на всенародное голосование. Также местным жителям предстоит решить, где будет расположен памятный мемориал.

Напомним, что в конце октября 18-летний студент четвертого курса политехнического колледжа Владислав Росляков заложил самодельное взрывное устройство в столовой учебного заведения и открыл огонь по учащимся и преподавателям. Сам нападавший покончил с собой выстрелом в голову. В результате массовой расправы погиб 21 человек, 70 получили ранения разной степени тяжести. Долгое время тело керченского стрелка находилось в морге невостребованным, родственники за ним не обращались. Лишь спустя значительный промежуток времени его кремировали и похоронили под чужой фамилией.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю