В 2019 году в Москве будут заселены 20 новых домов по программе реновации

15-12-2018, 19:38 \\ Общество

На территории Москвы по программе реновации будут построены двадцать новых домов в течение 2019 года. Об этом сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства.

Как отмечается, под заселение будет выдано 300 тысяч квадратных метров. Строительство жилых помещений ведется за счет средств городского бюджета. Представитель ведомства сделал акцент на том, что в этих домах свыше пяти тысяч квартир, которые будут предложены населению города взамен сносимых пятиэтажек.

Кроме того, в Москве начали действовать новые тарифы на парковку. Изменения коснутся около 5% парковочных мест в центре столицы. Стоимость парковки будет варьироваться от пятидесяти до 380 рублей. Это будет зависеть от расположения улиц и их загруженности. В связи с изменениями время, выделяемое на оплату парковки, сократится примерно в три раза.

Также стоит отметить тот факт, что был назван средний чек поездки на такси в столице России. В 2018 году он составил 455 рублей, такую информацию опубликовал в сети Мосгортранс. В пресс-службе "Московского транспорта" сделали акцент на том, что чаще всего жители и гости столицы заказывали такси через интернет-агрегаторы. Число таких заказов составило около 80% от общего количества. Средняя стоимость километра поездки на такси в Москве составила 44 рубля за километр.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю