Жириновский назвал условие, при котором Россию ждут парижские протесты

13-12-2018, 22:09 \\ Общество

В своем Twitter лидер ЛДПР выразил недовольство уровнем повышения МРОТ в России, упомянув парижские протесты.

 Накануне минимальный размер оплаты труда в РФ повысила до 11 280 рублей – это всего на 117 рублей, чем было. Владимир Жириновский выразил недовольство подобным «повышением» от лица всей партии. Как считает политик, это может быть поводом для протестов российского населения, по аналогии с происходящими в Париже беспорядками.

В публикации Жириновского сказано, что партия ЛДПР настаивает на увеличении МРОТ до 20 тысяч рублей. Власть в любом случае придет к этой сумме, но это можно сделать сразу, не дожидаясь протестов со стороны россиян. «Неужели для этого нужно, чтобы Россия загорелась как сегодняшняя Франция?» - написал Жириновский. Госдума увеличила МРОТ до 20 тысяч рублей 11 декабря. Депутаты сообщили о росте доходов только у 3,7 миллиона россиян. Тем временем, эксперты называют прожиточный минимум «уровнем нищеты».

Ране Владимир Жириновский выступил категорически против подарков медработникам и педагогам, а также против чаевых для таксистов и официантов. По мнению политика, все эти рутинные жесты повседневной жизни укрепляют коррупцию в стране, мешая от нее избавиться.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю