Виктор Пелевин существует: писатель стал индивидуальным предпринимателем

13-12-2018, 20:08 \\ Общество

У фанатов писателя осталось меньше сомнений, что Виктор Пелевин не существует. Одним из доказательств реальности писателя стало то, что в этом году он зарегистрировался в Федеральной налоговой службе в качестве индивидуального предпринимателя.

Данные, размещённые в системе «Контур-фокус» и Едином госреестре ИП, свидетельствуют о том, что Пелевин собирается заниматься деятельностью в сфере художественного творчества, а также работать по упрощённой системе налогообложения. Как видно из документов, ИП был зарегистрирован ещё 5 октября в московском районе Северное Чертаново. Знакомые писателя утверждают, что он проживает именно там.

Виктор Пелевин один из самых таинственных российских писателей. За свою карьеру он издал много успешных романов и успел породить различные слухи о своей персоне. Так как Пелевин почти не появляется на публике и редко даёт интервью, многие поклонники считают, что его не существует, а под псевдонимом работает несколько писателей. Автор не ведёт странички в социальных сетях, не устраивает встречи с поклонниками, его даже ни разу не видел его постоянный редактор Ольга Аминова, хотя они и созваниваются регулярно.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю