Украина надеется на установку памятника Бандере в Хабаровске

13-12-2018, 08:06 \\ Общество

Украина надеется на установку памятника Бандере в Хабаровске. Об этом в эфире «Пятого канала» заявил украинский историк и госдеятель Владимир Вятрович.

 Надежды на установку нового памятника в Хабаровске озвучил Вятрович. Такими словами госдеятель отреагировал на известие о том, что в Москве появился памятник Владимиру Великому, а также на информацию о возможном переименовании псковского аэропорта в честь княгини Ольги.

Вятрович назвал указанных исторических лиц деятелями Украины и не нашел ничего страшного в том, что россияне устанавливают у себя им памятники и почитают их. По мнению историка, РФ такими действиями усиливает «прихватизацию» исторического наследия Украины.

Однако Вятрович все же понадеялся, что в будущем появятся и новые памятные образы украинским деятелям на территории РФ. К примеру, госдеятель предложил в Хабаровске установить памятник Бандере.

Украина уже много раз пыталась восстановить якобы существующую в истории несправедливость. Так, ранее Порошенко обвинял киевских князей в том, что они поступили «опрометчиво», когда основали Москву. А работы Айвазовского считает наследием Украины.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю