Собянин: известно, как будут работать метро и МЦК в новогоднюю ночь

12-12-2018, 00:01 \\ Общество

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, как в новогоднюю ночь будут работать московский метрополитен и МЦК. Он отметил, что работа будет осуществляться и в ночь с 31 декабря на 1 января.

Во время рождественских праздников эти транспортные системы будут работать только до двух часов ночи. Данная информация сообщается на странице градоначальника в социальной сети Twitter.

Кроме того, Собянин пригласил москвичей на фестиваль «Путешествие в Рождество». Отмечается, что фестиваль должен пройти в Москве с 14 декабря по 13 января. В городе, округах и парках будут работать 78 площадок, большинство из них откроется не в центре. По сравнению с 2017 годом добавились пять новых площадок. Организаторы мероприятия запланировали для гостей спортивные события, конкурсы и тематические ярмарки. Город будет украшен яркими арт-объектами.

Также стоит отметить тот факт, что мэр Москвы заявил о снижении налоговой нагрузки для юридических лиц. Сейчас над этим работает правительство столицы. С начала следующего года налоговая ставка на имущество юридических лиц будет устанавливаться на уровне 2%, а впоследствии эта динамика разобьется на несколько лет. Глава города подчеркнул, что собираемость налогов таким способом ведет к снижению налоговой нагрузки.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю