Мария Захарова: ремонт на даче не является взяткой

11-12-2018, 14:46 \\ Общество

Представитель МИД России Мария Захарова стала оправдываться за сделанный на своей даче ремонт при помощи российского телеканала "НТВ". Отмечается, что она объяснила свой поступок тем, что новая роскошная веранда на загородном участке не является взяткой.

Но в обществе возникло мнение, что дипломат могла нарушить российское законодательство, приняв данный "подарок". Захарова на это однозначно отвечает, что в данной ситуации выступила не в роли госслужащей, а как дочь своих родителей, которая сделала для них ремонт. По ее словам, их семья долгие годы писала заявки в редакцию телепередачи, надеясь принять участие в программе.

Кроме того, Мария Захарова отметила, что хотела бы примерить национальную одежду во время визита в Ямало-Ненецкий автономный округ. При этом она сказала и о том, что хотела бы больше узнать о национальной культуре региона и посмотреть на оленей.

Также стоит отметить тот факт, что представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала о взаимоотношениях между Россией и Британией в дальнейшем. По ее словам, российское правительство очень заинтересовано в развитии сотрудничества с Лондоном, но этому значительно мешают британские СМИ, которые создают информационные барьеры.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю